8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Пт с 09:00 до 18:00
Экскурсии
Туры по России
Для школьников
Новости
Кафедральный собор в Калининграде Всем экскурсантам, отправляющимся в увлекательнейшее путешествие в славный город Калининград мы пр...
Ледовые арены в Олимпийском парке в Сочи Самым крупным ледовым объектом в Сочи стал «Большой» - ледовый дворец, полифункци...
Речные круизы по Волге Многие из Вас, планируя свой отдых, не знают, как лучше его организовать, чтобы вс ем было комфортно: от детей ...

Туры в Смоленск
опубликовано: 09-11-2020

Туры в Смоленск

Посещая удивительный город Смоленск, Вы оказываетесь словно в старой русской сказке. Ведь здесь Вы увидите настоящую Крепостную стену, а сказочная птица Феникс подарит Вам исполнение загаданного желания. Также удивят Вас памятник оленю и скульптурная группа с огромными орлами.

 

 

 

Пройдясь по аллее Славы и скверу памяти, отдадите дань памяти всем погибшим в страшные годы Великой Отечественной  войны и Отечественной войны 1812 года. Здесь Вас поразит удивительный контраст «старого» города и «нового», а также не оставит равнодушным уникальный ландшафт Смоленска.

 

 

 

Успенский собор на территории города стал для него своеобразной визитной карточкой, так как главная его святыня – икона «Одигитрия» - принадлежит, как утверждают предания, перу самого святого Луки. Именно к ней перед сражением под Бородино приходили с молитвой М.И. Кутузов вместе со своими солдатами.

 

 

 

Изысканное убранство собора и величественная его красота привлекают к нему туристов со всего света. Кроме того, на территории города располагаются храмы, постройка которых датируется 12 веком! Посещение этих церквей станет настоящим открытием для всех, кто интересуется историей нашего государства, его культурологическим прошлым.  

 

 

Для всех любителей музыки также предлагается посещение усадьбы великого русского композитора М.И. Глинки. Это единственный в мире музей композитора, ставший сейчас настоящим центром русской музыкальной  культуры.

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0